PostHeaderIcon Отсрочка от призыва: альтернативные варианты

armyЕсли призывник по каким-либо причинам или убеждениям не желает проходить службу непосредственно в рядах вооруженных сил, но не имеет законных оснований для получения освобождения от призыва, существуют альтернативные способы отдать долг родине. Так, призывник по распоряжению военкомата может быть направлен на социальную работу, чтобы оказывать помощь пенсионерам, инвалидам, одиноким людям.

Однако, альтернативная служба оптимальна не для всех: многие из призывников уже имеют профильное образование и работают по специальности. Не желая терять опыт и квалификацию, такие призывники стараются получить освобождение от призыва всеми доступными способами.

Как показывает опыт работы центра юридической помощи призывникам, митинги протеста, конфликты с органами власти проблему поголовного призыва не решают: освобождение от службы предоставляется только тем, кто сумел защитить свои права

Центр юридической помощи призывникам готов оказать правовое содействие по всем вопросам, связанным с постановкой на учет в военкомат, освобождением от службы в рядах ВС, защитить права, убеждения и интересы призывника во всех административных и судебных органах.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама