PostHeaderIcon Порядок прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК)

31899Если у вас наступил призывной возраст, то вам следует пройти медицинскую комиссию (ввк, военно-врачебную комиссию). И эту процедуру осуществить необходимо в обязательном порядке, несмотря на имеющуюся отсрочку от призыва по каким-либо другим обстоятельствам.

У вас есть неплохой шанс получить отсрочку от прохождения воинской службы при наличии заболевания, согласно которому призывник может временно «откосить» от армии:

Для начала вам следует оформить доверенность на другое лицо. Это необходимо для того, чтобы данный человек смог вести ваши дела на тот случай, если вас призовут насильно.

Затем обязательно нужно забрать все свои имеющиеся карточки из медицинских учреждений и проанализировать их. Вы должны владеть ситуацией на момент прохождения призывной комиссии в военкомате.

Если у вас имеется какое-либо заболевание, то нужно посмотреть к какой категории годности оно подходит. В этих вопросах вам смогут помочь специалисты нашей компании.

Порядок прохождения военно-врачебной комиссии (ввк)
Бывают ситуации, что молодой человек призывного возраста имеет заболевание, которое относится к той категории болезней, на основании которого юноша сможет получить отсрочку от армии, но у него нет справки, которая бы подтверждала этот факт. В данной ситуации ему обязательно необходимо направить письмо с уведомлением в военкомат с подробным описанием своего состояния. Также необходимо указать, что в данный момент вы обследуетесь в целях получения предполагаемого диагноза.

Затем вам необходимо обратиться в нашу компанию и провести медицинское обследование. Если ваш диагноз подтверждается, то данное заключение следует направить в военкомат.

Через некоторое время обязательно посетите свой районный военкомат, чтобы убедиться в том, что данное заявление, вместе с заключением, приобщено к вашему личному делу. Если вдруг вы их не найдете, то требуйте, чтобы приняли и приобщили к делу копию заявления, а на вашем экземпляре был поставлен штамп о получении.

Вам необходимо будет пройти медицинскую комиссию (ввк). Проходя призывную комиссию, вас, скорее всего, направят на дополнительное обследование. Согласно п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан», призывник имеет право на выбор врача и медицинского учреждения. Специалисты нашей компании посоветуют вам клинику, куда лучше обратиться.

Порядок прохождения военно-врачебной комиссии (ввк)
После этого молодой человек должен потребовать заключения. Очень часто можно столкнуться с такой ситуацией, когда такого призывника отправляют на прохождение призывной медкомиссии (ввк) с врачами комиссии. В этом случае и нужна помощь экспертов нашей компании. Ведь эти действия являются совершенно беззаконными. Порядок осуществления подобных действий приведен в п. 2 ст. 29 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Если принятое решение приемной комиссии, по вашему мнению, является неправомерным, то вы можете обратиться в призывную комиссию субъекта РФ или же прямо в суд. Наши специалисты предоставят вам необходимую консультацию.

Когда вы будете решать подобную проблему, то не нужно ничего бояться. Наша компания поможет вам во всех вопросах, которые будут касаться данной ситуации. Будучи хорошо подготовленным к прохождению комиссии ввк, то есть имея на руках весь необходимый перечень медицинских заключений и справок, а также владея ситуацией в целом, Вы имеете прекрасные шансы на получение оторочки или освобождение от службы в армии

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама