PostHeaderIcon Освобождение от армии

66543100_1289648887_0_5c26_59b77b07_XLК вам в ближайшее время должна прийти повестка из военкомата? С этой мыслью живет все мужское население страны, у которых уже наступил призывной возраст. Каким образом возможно получение освобождения от службы?

Мы не будем говорить обо всем мужском населении, так как есть и желающие пройти воинскую подготовку, но большинство призывников все же хотели бы получить освобождение. Ведь не всем нравится бегать с автоматом или выполнять прыжки с парашютом. Не каждый мужчина хочет быть крепким военным. Что же делать, если вы чувствуете, что армия создана не для вас, и вы бы не хотели тратить свое время на воинскую службу?

Вам бы наверняка хотелось, прейдя в военкомат, заявить о своем нежелании проходить армейскую подготовку, но, к сожалению, это сделать никак нельзя. Вы можете стать пацифистом, но все равно этот факт вас никак не спасет от службы.

Закон оговаривает те моменты, что когда призывник, вследствие проведенного медицинского обследования, не имеет никаких оснований для получения освобождения и отсрочки, и когда у него также нет никаких других оснований для их получения, то он в обязательном порядке должен пройти воинскую подготовку. Но, тем не мене, современный молодой человек призывного возраста знает, что, не смотря на вышесказанные обстоятельства, получить отсрочку от армии все-таки можно.

Призывники, например, с пацифистскими взглядами на жизнь или же в связи с какими-то другими абстрактными причинами могут быть направлены на прохождение социальных работ. В этом случае молодым людям не понадобится бегать в военных сапогах и с винтовкой в руках. Самое интересное, что существует несколько альтернативных способов, с помощью которых призывник также сможет отдать долг своему любимому отечеству. Они, например, могут производить уход за инвалидами, пенсионерами или же за одинокими людьми. Но, к сожалению, добиться этого снисхождения вместо службы в армии довольно сложно. Ведь военкоматы бесплатно практически никогда не идут на подобные уступки. Именно по этой причине молодой человек призывного возраста и должен знать свои права, чтобы добиться подобной службы.

Очень часто подобное освобождение от армии совершенно не подходит молодым людям. Ведь большинство молодых людей, которые поступили в ВУЗ к 20 годам, уже имеют свою профильную специальность. Поэтому многим из них вряд ли захочется терять несколько лет своей карьеры, для того чтобы отдавать дань свое родине, даже проходя альтернативную службу. И в этом случае не остается другого выхода, кроме того, что следует искать какие-то пути, связанные с получением категории В или Д.

Как мы уже говорили ранее – в военкомате не проходят номера, когда призывнику пытаются бить в грудь и доказывать свою правоту криками. Все действия должны производиться спокойно, и аргументировано. Одним словом – призывник должен знать свои права и уметь это красиво изложить в военкомате. Только подобным образом, возможно, избежать прохождения службы.

Уже давно проверено, что самым надежным способом является доказательство того, что призывник не годен, по состоянию здоровья, проходить воинскую подготовку.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама