PostHeaderIcon Категория В в военном билете

bilet0Каждый призывник, после прохождения врачебного осмотра в военкомате, получает категорию военного билета, которая не только влияет на службу в армии, но и оказывает влияние на жизнь, в общем. Категория годности в военном билете устанавливается по результатам исследования личности призывника и его физического состояния.

Сколько их, в общем

Существуют пять категорий военного билета, каждая из которых показывает, какое отношение будет иметь призывник к армии. Данные категории имеют названия букв алфавита. Категория Д в военном билете для многих молодых парней является желанной, так как указывает на то, что призывник обладает каким-то заболеванием, не позволяющим служить в армии ни при каких условиях. Получившие категорию Д в военном билете не только не должны проходить военную службу, но и не обязаны проходить всевозможные переосвидетельствования и перекомиссии. Для них служба в армии остаётся не доступной.

Категория В в военном билете также указывает на невозможность призывника вступить в ряды вооруженных сил, но с некоторыми нюансами. Дело в том, что военный билет категории В указывает на невозможность службы только в мирное время, при военной угрозе призывники с данной группой годности должны явиться в военкомат, но проходить могут только нестроевую службу.

Категория Г в военном билете позволяет призывнику получить отсрочку от службы не небольшой срок, как правило, от полугода до года. Данная категория выставляется при проблемах здоровья, которые должны исчезнуть, как раз для исчезновения заболевания выдаётся отсрочка. Военный билет категории b позволяет призывнику проходить службу, но состояние здоровья устанавливает для него некоторые рамки. Призывники с такой категорией отправляются на службу с ограниченными занятиями спортом и другими физическими нагрузками.

Категория учёта в военном билете класса А показывает, что призывник полностью готов к прохождению службы, а его состояние здоровья не предусматривает никаких ограничений. Данная категория устанавливается для призывников, в ходе обследования которых не было выявлено никаких заболеваний, либо заболевания нашлись, но небольшие и не значимые.

Категория военного билета выставляется после прохождения комиссии в военкомате и подлежит обжалованию. Если призывник знает о наличии болезни, которую в военкомате проигнорировали, он может изменить категорию в военном билете по средствам юридического вмешательства. Смена категории в военном билете является сложным занятием и требует не однократных повторных медицинских осмотров под наблюдением уполномоченных людей. Но, если призывник полностью здоров и просто не хочет служить, скорее всего, поменять категорию в военном билете, ему нее удастся.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама