PostHeaderIcon Указ об осеннем военном призыве на военную службу

41316.jpgПрезидент России подписал специальный Указ о времени проведения призыва в октябре – декабре 2012-го года граждан РФ на прохождение военной службы, а также о порядке процедуры увольнения с военной службы призывников.

В полном тексте Указа говорится о том, что на основании федеральных законов «О воинской обязанности и военной службе» было постановлено:

  • проводить осенний призыв на службу в армию в 2012-м году с начала октября месяца и до конца декабря. Граждане призываются с восемнадцати до двадцати семи лет, которые не зачислены в запас и подлежат прохождению военной службы. Общее количество призывников должно составлять 140 человек.
  • в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» осуществлять процедуру увольнения с военной службы матросов, солдат, старшин и сержантов, у которых закончился срок службы по призыву.
  • обеспечить выполнение мероприятий правительству России, органам исполнительной власти вместе с призывными комиссиями, связанных с процедурой призыва в армию призывников РФ.
  • руководство федеральных органов, которое относится к исполнительной власти, должно обеспечивать выполнение всех положений ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» для граждан, не прибывающих в запасе. Они могут быть принятыми на работу или службу в подведомственные органы.

В официальное действие Указ вступает после его опубликования.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама