PostHeaderIcon Особые условия военной службы по контракту

x_1cfd5b66.jpgТребования, которые предоставляются гражданам, желающим служить по контракту, обладают особыми условиями военной службы. Гражданин должен соответствовать профессиональным, психологическим, медицинским требованиям к военной службе. Особенно, это касается тех призывников, которые хотят получить конкретную военно-учетную специальность. Призывник так же должен соответствовать требованиям, касающимся физической подготовки, образования и профессионального уровня.

На службу по контракту принимается гражданин, которого признает годным или годным с незначительными ограничениями военная комиссия по результатам медицинского освидетельствования. По результатам медицинского отбора гражданин должен иметь не ниже третьей категории профессиональной пригодности. Для солдат контрактной формы службы устанавливается испытательный срок на три месяца.

Кандидату на службу по контракту могут отказать в заключении с ним договора. Причинами являются:

  • несоответствие требований, касающихся возраста гражданина. Возраст должен быть не младше 18 лет и не старше 40 лет;
  • отсутствие вакантных должностей, которые отвечают профилю подготовки кандидата или получение им специальности по военно-учетному делу;
  • принятое решение аттестационной комиссии на заключение контракта с другим кандидатом на основе результатов пройденного конкурса.

На службу по контракту могут быть приняты женщины на замещение вакантных должностей.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама