PostHeaderIcon Общественная Общероссийская Организация: «Комитет Солдатских Матерей России»

s_1.jpgКомитет Солдатских Матерей России (ООО КСМ России) был основан в 1989 году, а зафиксирован в Министерстве юстиции Российской Федерации в 1991 году.

Председателем Комитета солдатских матерей является Флёра М.С.

Организация имеет несколько приоритетных миссий:

  • Во-первых, это создать мир без войны и насилия.
  • Во-вторых, сформировать гражданское общество и правовое государство.
  • В-третьих, сформировать активную гражданскую позицию у граждан России.
  • В-четвертых, установить гражданский контроль за работой органов местного самоуправления и государственной власти.

Помимо выполнения поставленных миссий, комитет ставит перед собой реально осуществимые цели, такие как:

  • Приковать внимание общества и органов государственной власти к проблемам поддерживания человеческих прав в вооруженных войсках России.
  • Содействовать формированию правосознания в сфере соблюдения человеческих прав в вооруженных войсках России.
  • Содействовать оказанию социальной защиты и правовой помощи лицам, которые подлежат призыву в армию и проходят военную службу по призыву, и, конечно же, их родителям.
  • Содействовать сохранности здоровья и жизни гражданских лиц, призванных на службу в армии и соблюдению их свобод и прав.
  • Оказать правовую и социальную помощь родителям военнослужащих, погибших в армии.

За годы своей работы «Комитет Солдатских Матерей» может похвастаться и несколькими полученными наградами. В 1995 году комитет был награжден всемирной медалью Шона Мак Брайда, а также премией норвежского защитника прав Торольфа Рафто. В 1996 году комитет был удостоен альтернативой Нобелевской Премии «За достойную жизнь».

Более подробная деятельность Общероссийской организации представлена на официальном сайте «Комитета солдатских матерей». Там же вы сможете посмотреть контактный телефон, адрес, приемные дни Комитета солдатских матерей и их отделений.

Организация имеет свои филиалы почти в каждом городе Российской Федерации, например: Комитет Солдатских матерей в Москве и Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Кирове, Уфе и Самаре, Хабаровске и Челябинске, Саратове, Волгограде, Липецке, Чите, Курске, и этот список очень длинный.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама