PostHeaderIcon Ленинский военкомат

voenkomat-domod.jpgВ феврале 2012 года Ленинский район находился на пороге глобальных перемен. Семь его населенных пунктов, в числе которых город Московский – отошли столице. Согласно директиве Генштаба вооруженных сил Российской Федерации, ленинский районный военкомат был перемещен в Домодедово, став частью военкомата Московской области.

За последние десять лет руководителем Ленинского военкомата (лучшего в Московской области) был полковник Перевезенцев М.В. За это довольно продолжительное время не поступило ни одной жалобы или судебного иска по поводу работы с ветеранами войны, вооруженных сил, боевых действий и членами их семей.

Руководством военного комиссариата была проведена работа во многих направлениях, среди которых стоят отработка проведения призыва ресурсов, подборка граждан, находящихся в запасе, «День призывника» и мн. др. Однако, как считает его руководитель, основная заслуга ленинского военкомата – это то, что все мобилизованные граждане уже успешно отслужили свое и вернулись в свои дома.

Архив Ленинского районного военкомата уже перевезли в Домодедово. Касательно сотрудников, то их часть была переведена в Московский областной военкомат и в районный военный комиссариат Домодедово. Пенсионерам было предоставлено место в военно-учетном столе города Видное. Руководитель же уже бывшего ленинского военкомата направил свою деятельность на политико-общественные работы.

На данный момент в России довольно распространено именно название ленинского военкомата. Поскольку почти каждая страна в России обладает ленинским районом, то, соответственно, военкоматы в них так и называются. Например, существует ленинский военкомат в Екатеринбурге и Саратове, Тюмени и Воронеже, Пензе, Иваново, Минске, Владивостоке и т.д. Не составит труда узнать адрес, телефон, часы работы ленинского военкомата вашего города, для этого можно воспользоваться справочной, либо сетью интернет.

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама