PostHeaderIcon Где купить качественный коллектор для тёплого пола?

Сегодня сложно представить квартиру современного типа без тёплого пола. Это важная составляющая классической отопительной системы, которая поддерживает оптимальный уровень температуры в жилом помещении. Тёплый пол спасает от холодов и больших морозов и создаёт уютную и теплую атмосферу в доме.

Для установки напольного отопления необходимы такие важные детали, как коллекторы. Если говорить простыми словами, то коллектор – это небольшой отрезок трубы с несколькими выходами с одной стороны.

Особенности работы коллектора

Тёплый пол является частью системы теплоснабжения дома и имеет особый характер работы. Для контроля и распределения теплоносителя в системе отопления используют такую деталь, как коллектор. Как мы уже отметили, коллектор – это труба, которая имеет выходы для подключения других трубопроводов. С двух сторон на коллекторе расположены наружные или внутренние резьбы, а сами устройства могут быть рассчитанными на разное количество контуров (два или больше).

Принцип роботы коллектора достаточно прост:

  • в подающий коллектор подается теплоноситель, который распределяется по петлям тёплого пола;
  • из петель тёплого пола теплоноситель собирается в обратный коллектор;
  • из обратного коллектора теплоноситель отправляется в котел;
  • в котле теплоноситель снова нагревается и поступает в подающийся коллектор.

Есть множество разновидностей коллекторов, но принцип их работы остаётся практически одинаковым.

Где купить качественные коллекторы?

Если вы хотите приобрести коллекторные системы для тёплого пола отменного качества, тогда вам нужно заглянуть в интернет-магазин сантехнического оборудования «Almatherm». Это крупнейшая сеть магазинов в Республике Казахстан, которая предлагает своим покупателям только качественные варианты коллекторного оборудования для установки тёплого пола.

В каталоге продукции вы сможете подобрать подходящие коллекторы для тёплого водяного и электрического пола. В интернет-магазине «Almatherm» представлена продукция известных мировых производителей. Их товар зарекомендовал себя потребителям, как качественное оборудование с долгим сроком эксплуатации. Несомненно, к выбору комплектующих деталей для установки напольной системы отопления стоит подходить с особой серьезностью, ведь от этого зависит качественность работы тёплого пола, долговечность отопительной системы и даже безопасность вашего дома. Продукция интернет-магазина предлагает своим покупателям лучшие товары, цена которых вас приятно удивит!

Источник: almatherm.kz

Комментарии запрещены.

Поиск
Реклама